Главная / Экономика

Москва и Ярославская область заключили соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 25 ноября, мэр столицы Сергей Собянин прибыл в Ярославль с рабочим визитом.

— Теперешнее соглашение — это, по сути, программа наших действий на ближайшие 5 лет, — подчеркнул Сергей Собянин.

Соответствующий документ подписали мэр столицы Сергей Собянин и временно-исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов в процессе встречи в конце рабочей недели, 25 ноября.

Мэр также подчеркнул, что оно охватывает все главные сферы — от коммунально-жилищной до транспортной, сферы здравоохранения и социальной поддержки. Напомним, для Ярославской области Москва — основной партнер. Это особенно важно, — проинформировал Сергей Собянин в процессе встречи в руководстве Ярославской области. А теперешнее Соглашение выведет наше сотрудничество на новый уровень. Вся техника была передана региону по личной договоренности Дмитрия Миронова с Сергеем Собяниным. Ярославцы поставляют в столицу лакокрасочную продукцию, органическую, мясную и молочную сельхозпродукцию.

В качестве многообещающих направлений предстоящей работы рассматриваем туризм, образование, ай-ти технологии. «Особое внимание в следующий год экологии планируем уделить проектам, связанным с охраной окружающей среды». С одной стороны столичные поликлиники принимают пациентов из Ярославской области: около тысячи человек прошли лечение в наших клиниках, и мы готовы развивать это направление. Поэтому сотрудничество в данном направлении обязана иметь позитивную динамику, чтобы как можно больше жителей столицы могли узнавать красоты и исторические монументы Ярославской области.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"