Главная / Технологии

Telegram запустил сервис для публикации текстов

Из текста сообщения: «Есть решение Telegraph. В нем вы можете написать статью с картинками, заголовками, списками и любой другой разметкой, которая будет открываться в удобочитаемом виде прямо в Telegram».

Мессенджер Telegram запустил сервис Telegraph для создания и верстки заметок. Об этом сообщается в блоге Telegram. Кроме того, на платформе появилась функция аналогичная Instant articles в Facebook, которая позволяет просматривать полные статьи с сайтов внутри мессенджера.

Сервис Telegraph позволяет не только создавать текстовые материалы, но им менять шрифты, размер текста, добавлять фотографии и ссылки на видео. Публиковать заметки можно в Telegram или на других сайтах. При помощи функции Instant View можно просматривать статьи с внешних сайтов, не выходя из мессенджера. Пока в Telegram доступны не все сайты, а только ссылки из блогохостинга Medium, издания TechCrunch и нескольких других. Компания обещает вскоре расширить этот список. Еще одно нововведение Telegram — встроенный календарь, благодаря которому можно перейти к нужной дате в чате.

Кроме того, разработчики обновили само приложение Telegraph. Так, в нем добавилась функция предварительного просмотра контента по ссылке. Еще одно новшество — в чате можно быстро отыскать сообщения за нужный день с помощью календаря. Также добавилась возможность просмотра всего пакета стикеров по долгому нажатию на один из недавно использовавшихся стикеров, общие группы с выбранным контактом и некоторые другие новшества.

Мессенджер Telegram создал основатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров. Telegram называет себя самым защищенным мессенджером и утверждает, что не передает властям информацию о пользователях. Одна из наиболее популярных функций в Telegram — авторские каналы.

Познакомьтесь с Instant View, новым элегантным способом смотреть статьи о собаках с нулевым временем загрузки. Чтобы попробовать, используйте версию Telegram 3.14 и поделитесь ссылкой на пост в Medium или статью на TechCrunch (англ. яз.).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"