Главная / В мире

В Индии родилась девочка с сердцем наружу

В индийском штате Мадхья-Прадеш у новорожденной девочки оказалась редкая врожденная аномалия, из-за которой сердце ребенка оказалось снаружи,

В Индии в штате Мадхья-Прадеш 5 апреля родилась девочка с невероятно редким врожденным пороком – эктопией. Сердце малышки находится снаружи, сообщает издание The Daily Mail.

По оценкам медиков, шансы ребенка выжить — 50 на 50. Девочку перевели в больницу в Дели, где ее прооперирует специалист из Индийского института медицинских наук.

Родители девочки узнали, что с ней что-то не так еще во время УЗИ, однако денег на дальнейшее обследование у пары не было.

В настоящее время девочку перевели в клинику в Дели, где ее прооперируют специалисты.

Эктопия сердца — то есть смещение органа в необычное место — встречается крайне редко, около одного случая на 150 тысяч. При этом 90% младенцев с таким пороком развития рождаются мертвыми или умирают в первые дни жизни.

Напомним, что ранее РЕН ТВ писал о шестилетней девочке по имени Вирсавия, которая родилась с редкой патологией — пентадой Кантрелла. Сердце ребенка расположено вне грудной клетки и покрыто лишь тонким слоем кожи. Кишечник девочки также расположен снаружи, а диафрагма отсутствует.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!