Главная / Экономика

СМИ: Зарплата главы «Почты России» вырастет до 120 млн рублей в год

Согласно приказу главы Минкомсвязи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года, заработная плата гендиректора «Почты России» превысит 500 средних зарплат работников почты, вознаграждение его заместителя составит 350 средних окладов, а главного бухгалтера – 150, пишут российские СМИ.

По информации газеты «Ведомости», таким образом зарплата гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова может достичь 120 млн рублей в год.

В 2016 году, по прогнозу компании, средняя зарплата почтового работника должна превысить 20 тыс. рублей в месяц, говорил ранее представитель «Почты России». Таким образом, доход гендиректора может составить 10 млн рублей в месяц, или 120 млн рублей в год, отмечает издание.

По словам федерального чиновника, вознаграждение Страшнова было сделано таким высоким, чтобы оно могло быть конкурентным на рынке. Страшнов перешел из частной компании (возглавлял российскую Tele2) и является менеджером высокого уровня, пояснил собеседник издания, добавив, что Минкомсвязи пробовало утвердить контракт в правительстве, но не дождалось согласования.

В Минкомсвязи и представитель вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего почтовую связь, отказались комментировать данные о зарплате главы «Почты России». В самой госкомпании на вопросы издания также не ответили.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"