Главная / Технологии

Владельцы Самсунг Gear Fit2 пожаловались на ожоги от устройства

Владельцы «умных» браслетов Samsung Gear Fit2 пожаловались на устройство. По их словам, браслеты оставляют ожоги и шрамы на руках. Девайс создан для того, чтобы помочь человеку контролировать свое здоровье, но на практике все оказалось иначе.

Продажи смарт-браслета Samsung Gear Fit2 стартовали в прошлом году. Изделие призвано сделать занятия спортом более эффективными и увлекательными. По замыслу производителю, гаджет позволит своему владельцу более тщательно подойти к своей фитнес-подготовке: устройство оснащено GPS-модулем и датчиком измерения сердечного ритма для трекинга любой активности.

Однако, судя по массовым жалобам покупателей, южнокорейские смарт-часы несут больше вреда, чем пользы. По словам одного из владельцев гаджета, сначала на его руке образовалось красное пятно, затем возник волдырь, потом он лопнул и покрылся коростой. Большая часть претензий уже направлена производителю, а также публикуется на официальном форуме Samsung и в соцсетях.

Люди полагают, что носимое устройство перегревается. Некоторые специалисты говорят, что это «нормально», так как у человека может быть аллергическая реакция или он «контактирует с водой».

Однако точная причина остается неизвестной, так как сама Samsung сохраняет молчание. Сотрудники компании отказывают давать комментарии. Как пишет британская Dailymail, расследование планируют начать в случае массовых жалоб. Сейчас примерно 100 человек заявили об ожогах.

Аналитики склонны считать, что в Сеуле держат паузу, чтобы не ухудшить ожидания от продаж новых смартфона Samsung Galaxy S8.

Вероятно, что сообщения об ожогах в заголовках СМИ будет крайне неприятным для Samsung. Производитель надеется, что новый коммуникатор поможет преодолеть последствия неудачного запуска Galaxy Note 7, продажи которых начались в августе 2016 года. Их проблемой были самопроизвольные возгорания.

Напомним ранее в Сеуле корпорация Samsung Electronics на пресс-конференции подвела итоги расследования причин возгорания смартфонов Galaxy Note 7. Компания исследовала более 200 тыс. смартфонов и 30 тыс. аккумуляторов и пришла к выводу, что причиной инцидентов стали недочеты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства, говорится в поступившем в РБК сообщении Samsung.

Samsung Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года. Но уже в сентябре производитель отозвал 2,5 млн смартфонов по всему миру из-за проблем с батареей, которая сильно перегревалась, а иногда и загоралась. В октябре компания объявила, что прекращает производство и продажи Galaxy Note 7 из-за угрозы безопасности пользователей. Смартфоны продавались в нескольких странах, в том числе в США и Великобритании. В России официальный старт продаж так и не состоялся.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"