Главная / Технологии

На Марсе обнаружен рукотворный адронный коллайдер

Интернациональная группа учёных обнаружила на Марсе ускоритель элементарных частиц, пишет в субботу, 1 апреля, ИА «Народные новости».

По данным издания, сенсационную находку совершили представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) совместно с учёными Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН).

Сообщается, что научная команда искала на красной планете признаки жизни, а отыскала древний ускоритель элементарных частиц, делающий возможным переход в пространстве и времени. Как сообщает агентство, характеристики находки наводят на мысль о Большом адроном коллайдере.

Марсианский портал расположен около горы Олимп, самого высокого из известных вулканических образований в Солнечной системе. Он соединяет в пространстве и времени несколько миров. Учёные выдвинули дерзкую гипотезу, что им управляли с Земли те же сверхлюди, что построили пирамиды в Древнем Египте. Так как, по ряду признаков, он в последний раз действовал 2 миллиона лет назад.

Исследователи космоса предъявили публике фото, сделанные спутником MRO, запечатлевшие следы устройств, похожих на элементы Большого адронного коллайдера.

Однако то, что о находке «раструбили» 1 апреля, наводит на размышления.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"