Главная / Это интересно

Электронный помощник Samsung Bixby понимает всего два языка

Новый электронный помощник Bixby от компании Samsung на момент релиза будет понимать всего лишь два языка мира. Управлять искусственным интеллектом, позиционируемым в качестве конкурента Google Now и Apple Siri, смогут лишь те, кто владеют корейским или американским английским.

Помощник Samsung Bixby был представлен одновременно с новейшими флагманскими смартфонами Galaxy S8 и S8+ и стал их частью. Продажи этих устройств стартуют 21 апреля текущего года по цене от $750 и $850 соответственно, однако в большинстве стран мира Bixby, которому даже выделили отдельную аппаратную кнопку на левой боковой грани смартфонов, в течение неопределенного времени будет бесполезен.

Точные сроки реализации поддержки европейских языков в Samsung Bixby не сообщаются, но была озвучена фраза «в последующие месяцы после официального релиза». Сам помощник располагает расширенным функционалом и может не только отвечать на вопросы пользователя и искать ему информацию в интернете, но также управлять различными компонентами самих смартфонов, включая фотокамеру. В дальнейшем планируется открытие доступа к API Bixby разработчикам сторонних приложений.

В Россию смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ приедут спустя неделю после релиза в других странах, 28 апреля. В нашей стране младшая модель оценивается в 55 000 рублей, а стоимость старшей составляет 60 000 рублей, что выше цен, актуальных за пределами России. На международном рынке смартфоны будут предлагаться с 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, и разница между ними составит лишь в диагонали экранов и емкости аккумуляторов – 5,8 дюйма плюс 3000 мАч у S8 и 6,2 дюйма плюс 3500 мАч у S8+. В Китае также выйдут версии с 6 Гб RAM и 128 ГБ ROM.

Ранее компания Samsung стала владельцем производителя акустики Karman Kardon и всех его дочерних брендов. Это сделало возможным присутствие в комплекте новых флагманских смартфонов двухдрайверных наушников марки AKG.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"