Главная / Это интересно

Гулять на природе нужно в подходящей куртке

Человеку жизненно необходимо получать солнечный свет и тепло. Это не только обязательное условие формирования здорового организма, но и фактор роста психически уравновешенного человека. Пешие прогулки, пикники на природе, поездки на дачу и в лес – все это характерная черта славян. А так как солнце в наших широтах явление редкое и светит примерно 20% дней в году, шанс провести время на улице нужно использовать. И как раз сейчас пора надевать длинные курки, удобные ботинки и отправляться в лес. Дышать и наслаждаться.

Сложно недооценить времяпрепровождение на свежем воздухе. Даже те, кто не любит долгие прогулки пешком, кататься на велосипеде или копаться в земле у себя на участке, не могут не согласиться, что свежий воздух кране полезен для организма. Он позволяет расслабиться, найти новую мысль, сформировать идею, снять стресс, обрести силы. Однако идеальная погода бывает редко, а значит нужно хорошо одеваться, чтобы ни северный ветер, ни внезапно налетевшая туча не испортила настроение и не принесла неприятности в виде простуды. Лучшим вариантом для прогулок можно считать длинную куртку. Это удобно, практично и можно купить длинную куртку в интернет-магазине в любом исполнении. Отстегивающиеся капюшоны, пристегивающиеся теплые подкладки, большое количество карманов и специальные шнурки, чтобы регулировать задувание ветра – все это признаки хорошей демисезонной куртки. Парки, например.

Каждый понимает необходимость бывать на свежем воздухе и принимать солнечные ванны. Однако бывает трудно заставить себя предпринять что-нибудь к реальным действиям. Как быть? Оправляться на прогулки лучше всего компанией. Небольшой. Лучшим стимулом к ежедневным прогулкам является питомец. Если решиться завести собаку, то ежедневные прогулки минимум два раза в день быстро войдут в привычку. Иначе ваш питомец просто погибнет. Выгул собаки может длиться недолго, а потому не обязательно иметь теплую одежду, можно в кожаной куртке выбежать или в легкой весенней куртке. Но это все же лучше чем вообще не гулять.

Еще один вариант стимулировать себя к прогулкам – это маленькие дети. Для них походы «на улицу» являются обязательными в любую погоду. От них можно учиться, и вскоре это входит в привычку. Правда, здесь нужна соответствующая одежда. И особенно стоит обратить внимание на верхнюю женскую одежду. Короткие куртки по сниженным ценам – повод приобрести сразу несколько. Потому что маленькие ручки после песочницы тянуться обнять своего дорого родителя, а после пробега по лужам, необходимо будет усадить ребенка в коляску и отвести домой, а значит шанс испачкаться очень большой.

Дача и велосипед – это вариант на любителя. Далеко не все любят сажать деревья, обустраивать клумбы и выращивать огурцы с картошкой. Хотя подобное время на улице – это еще и хорошая физкультура. Впрочем, как и велосипед, на котором можно кататься в легкой куртке из джинса, потому что через 5 минут станет очень тепло, а потому одеваться нужно немного легче, чем на обычную прогулку.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"