Главная / Это интересно

Из желудка жительницы Китая удалили целую колонию проросших грибов

Китайские медики обнаружили, что в желудке и кишечнике пациентки проросли грибы. Позднее стало известно, что женщина употребляла в пищу сушеные грибы целиком даже не обрабатывая их

Иностранные средства массовой информации сообщают, что 50-летняя жительница Китая вырастила в своем желудке и кишечнике 7-сантиметровые грибы. Спасать женщину пришлось хирургическим путем, пишет "Комсомольская правда".

У жительницы китайского города Иу, провинция Чжэцзян, удалили проросшие в животе грибы. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает издание Daily Mirror.

50-летняя китаянка обратилась к медикам с жалобами на боль в животе. Врачи осмотрели ее пищеварительную систему при помощи эндоскопа и обнаружили растущие в организме пациентки грибную колонию. Самый крупный экземпляр достигал семи сантиметров в длину. Женщину прооперировали.

Дело в том, что китаянка любила питаться сушеными грибами, при этом не обрабатывала их термически и даже не пережевывала их, как это необходимо. К врачам она обратилась, когда почувствовала острую боль в животе.

Операция была проведена успешно, сейчас жизнь женщины находится вне опасности, сообщает The Sun.

В 2016 году сообщалось, что в индийском городе Гурдаспур, штат Пенджаб, хирурги извлекли из желудка мужчины 40 ножей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"