Главная / Это интересно

Ученые выяснили, как похудеть во сне

Голландские ученые поведали о новой методике, которая может осуществить мечту многих людей - терять лишние килограммы прямо во сне, не прилагая никаких усилий. Для этого, по словам специалистов, достаточно спать с открытым окном.

Исследователи из Нидерландов сообщили, что им удалось обнаружить способ, который позволяет худеть во сне.

Для этого ученые рекомендуют спать с открытым окном. Их исследования показали, что в случае, если спать с открытым окном, то температура воздуха в помещении опускается, в итоге это приводит также к легкому охлаждению тела, а снижение температуры тела приводит к ускорению метаболизма, что помогает избавляться от лишних килограммов. Как говорится в научной статье в издании BMJ Open Diabetes & Care, свежий воздух может оказывать реальное воздействие на развитие ожирения. Метод заключается на свойстве организма терять значительную часть энергии при холодной окружающей температуре.

Кроме того, было доказано, что сон с открытым окном также может повлиять и на риски появления сахарного диабета, который зачастую является последствием ожирения.

Ученые отмечают, что сон с открытым окном или хотя бы открытой форточкой также положительно сказывается на тонусе организма, помогает закаляться и в итоге реже болеть. Однако при этом, ученые отмечают, что главное не переусердствовать, поскольку сон в слишком холодном помещении может привести к тому, что человек просто заболеет. Следуя этой методике нужно адекватно оценивать климат и погоду за окном.

В целом, же, если подходить к этому с умом, то можно значительно тонизировать свой организм, ускорить обмен веществ, а также намного лучше высыпаться, поскольку сон на свежем воздухе дает большее ощущение отдыха и позволяет чувствовать себя, в целом, с утра намного бодрее, чем, если спать с закрытыми окнами.

Ранее ученые из Университетского колледжа Дублина (Ирландия) заявили, что желающим похудеть лучше включить в рацион жирные молочные продукты, поскольку нежирные провоцируют потребление большого количества углеводов. Кроме того, молочные продукты с низким содержанием жира приводят к повышению уровня плохого холестерина в крови.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"