Главная / Технологии

Аренда серверов по доступным ценам, с высоким качеством и защитой от DDOS

Для пользователя, желающего воспользоваться вычислительными мощностями удалённого сервера, услуга такого характера, как хостинг серверов css v34 от сторонней компании, выступает весьма востребованным инструментом, позволяющим хранить и обрабатывать самую разноплановую информацию. Фактически, здесь речь идёт о предоставлении потребителю нереально огромного потенциала для размещения не только сайтов, но и полноценных серверов. При этом современные технологии позволяют использовать хостинги трёх видов, среди которых:

  1. Shared-хостинг – позиционируется как физический сервер со специальным программным обеспечением, позволяющим выполнять действия однотипного характера и хостить, как обычные сайты, так и игровые сервера.
  2. Виртуальный выделенный сервер – представляется полноценным компьютером, с которым можно выполнять действия абсолютно любой направленности, в рамках соглашения с провайдером, конечно.
  3. Выделенный сервер или колокация – здесь речь идёт об аренде физического сервера, что позволяет использовать данный инструмент единолично, в то время как бремя его обслуживания ложится на плечи хостера.

Вне зависимости от того, какой именно вид хостинга рассматривает в качестве основного инструмента арендатор, здесь очень важно, чтобы он отличался скоростью и надёжностью. Ну и конечно, в этом случае необходимо уделять внимание таким характеристикам, как пропускная способность канала, производительность сервера и круглосуточная техническая поддержка. Только в этом случае можно будет говорить о качественной работе сайта, привлекающей широкие слои пользовательской аудитории.

Платить или нет?

Когда потребитель прибегает к услуге удалённого сервера, то он стремится минимизировать свои расходы, нередко пользуясь бесплатным хостингом. Конечно, в этом случае можно сэкономить существенные деньги, но эксперты предупреждают о наличии целого ряда не вполне приятных побочных эффектов. В частности, здесь речь идёт о таких аспектах, как:

  • Нестабильность работы удалённых серверов.
  • Присвоение доменного имени третьего уровня.
  • Размещение на сайте компанией хостером своей рекламы.
  • Отсутствие поддержки технических служб.
  • Все эти недостатки бесплатного хостинга ведут к тому, что помещённый на удалённом сервере сайт приобретает очень низкую привлекательность со стороны интернет пользователей. Ну и конечно, в этом случае не приходится говорить об эффективной раскрутке сайта и его продвижении в ТОП 10.

    Одним из недостатков платного хостинга считается то обстоятельство, что за предоставление услуги приходится платить вполне реальные деньги. Между тем, как уверяют профессионалы, здесь речь может идти о вполне комфортной стоимости, что во многом зависит от величины сайта и от полноты его функционала. С другой стороны, компании хостеры стремятся к тому, чтобы проводить гибкую ценовую политику, предлагая каждому потребителю такой тарифный план, который будет иметь актуальность в данном конкретном случае. Если же речь идёт о сотрудничестве с реально серьёзной компанией, имеющей в своём потенциале мощные сервера и круглосуточную техподдержку, то инвестиции в данный проект очень скоро окупят себя и начнут приносить дивиденды.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"