Главная / Это интересно

Ученые создали диету для долголетия пожилых людей‍

Специалисты-диетологи из института Ротмана, представляющие Канадский консорциум нейродегенерации представили первую в мире диету для престарелых. Она направлена, в первую очередь, на сохранение здоровья и продление жизни.

Известно, что люди в преклонном возрасте постепенно утрачивают гибкость ума, что сказывается на самых обычных способностях к мышлению и запоминанию. Чтобы этого не происходило, эксперты из Канады решили предоставить особый список продуктов, значительно затормаживающих необратимый процесс.

В ходе проведенных исследований ученые выяснили, что существуют такие продукты, которые позволяют людям в починенном возрасте поддерживать на хорошем уровне когнитивные способности. Диета включает мед, бобовые, орехи, овощи, фрукты, ягоды, а также рыба и молочные продукты.

Специалисты уверены, что при соблюдении норм и тщательном дозировании этих продуктов питания, пожилые люди смогут значительно большее время сохранять свои способности к мышлению на самом высоком уровне.

Причиной для проведения подобного тестирования послужило огромное количество непроверенной информации. Именно поэтому исследователи из Канады решили самостоятельно и с максимальной скрупулёзностью провести тесты, чтобы узнать о наиболее действенных продуктах питания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"