Главная / Технологии

Ученые визуализировали облик динозавров, обитавших 120 млн лет назад

Ученые визуализировали облик динозавров, существовавших 120 млн лет назад и проживавших на территории современной Италии.

Группа итальянский палеонтологов провели множество исследований и в результате смогли воссоздать внешний вид доисторических динозавров группы тероподовых.

Исследование начались еще 11 лет назад, когда в районе Аквилы в скале были найдены отпечатки лап динозавров. Как оказалось, это был самый крупный след и достигает в длину 135 см.

Для воссоздания ученые использовали наброски рисунков, созданные для фильма про динозавров «Парк Юрского периода». Благодаря им и с помощью трехмерной компьютерной программы моделирования был визуализирован внешний облик древних созданий дикой природы. Все параметры и размеры, которые собирались на основании исторических фактов и находок были соблюдены.

Исследователям университета «Сапиенца» под руководством доктора палеонтологических наук Паоло Киттона удалось установить также, что эти динозавры хоть и относятся к разряду хищником, но на самом деле они питались всем подряд, в том числе рыбой и растениями.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"