Главная / Это интересно

СМИ - Ученые выяснили причину гибели «Титаника»

В СМИ появились новые предположения относительно того, что же на самом деле потопило “Титаник”. Исследователи утверждают, что нашли окончательный ответ на этот вопрос.

Большинство людей считают, что знаменитое судно утонуло после того, как врезалось в айсберг на пути из Англии в США в 1912 году. Но документальный фильм, показанный в первый день Нового года, поставил под сомнение реальную причину одной из самых смертоносных морских катастроф в современной истории. Он утверждает, что до столкновения с айсбергом в одном из в одном из угольных бункеров корабля вспыхнул пожар, нанеся серьезные повреждения корпусу.

Однако международная команда экспертов провела свои собственные исследования катастрофы в попытке "докопаться до правды". Они говорят, что пятно на корпусе корабля располагалось слишком далеко от угольного бункера, где якобы бушевал огонь, и никто никогда не упоминал о пожаре на борту “Титаника”.

Эксперты также развенчали множество других претензий, отрицая тот факт, что на судне было мало топлива или, что все это было использовано как прикрытие некой операции. Тем временем в Китае строят копию печально известного "Титаника". Он станет туристическим объектом. Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Напомним ранее наш сайт Экспресс Новости сообщал, что студия Immersive VR разрабатывает приложение, которое позволяет вжиться в роль одного из пассажиров "Титаника" и пережить его гибель. Более того, после того, как пароход затонет, игрок может изучить его останки уже в наше время.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"