Главная / Общество

Захарова пошутила об очках Лаврова в программе «Прожекторперисхилтон»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова стала первым гостем вернувшегося на телеэкраны юмористического шоу «Прожекторперисхилтон». Выпуск программы возобновился спустя несколько лет.

Ведущий программы Иван Ургант спросил Захарову об обвинениях американских журналистов, является ли шпионом посол России в США Сергей Кисляк, на что официальный представитель ответила «он физик».

Александр Цикало поинтересовался хештэгом #мидзнал. Выяснилось, что для точных прогнозов и предсказаний министерство использует «очки Лаврова».

В эфире ведущие шоу поинтересовались у Захаровой о том, как появился ее знаменитый хэштег #МИДзнал. Они спросили, какие магические атрибуты используют в министерстве, предугадывая грядущие события. На этот вопрос пресс-секретарь МИД РФ ответила, что ведомству очень помогают очки министра иностранных дел Лаврова, которые способны «многое увидеть»....

В завершении Марию Захарову поздравили с наступающим 8-м марта, исполнив песню «Я люблю тебя до слез» и осыпав лепестками цветов.

Смеяться над премьер-министром на Первом нельзя, как минимум, с 2011 г. Тогда руководство телеканала посчитало неуместной пародию КВН на зажигательный танец Дмитрия Медведева на встрече с выпускниками юридического факультета Ленинградского университета.

В эфир Первого канала вернулось шоу «Прожекторперисхилтон», которое закрылось пять лет назад. Ведущими юмористической программы остались Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Александр Цекало.

В первом выпуске, который показали по ТВ вечером 4 марта, юмористы посмеялись над заявлениями Дмитрия Медведева. Сергей Светлаков прочитал слова премьер-министра о том, что в России нет безработицы, на что Гарик Мартиросян напомнил историю основателя буддизма Сиддхархи Гаутамы, не сравнивая его с Дмитрием Медведевым.

Гарик Мартиросян:

— Я вчера смотрел фильм Бернардо Бертолуччи «Маленький Будда». Там Сиддхартха — принц — живет в обстановке роскоши во дворце, до 30 лет он не выходит из дворца, потому что ему отец запрещает выходить, чтобы не увидеть, что на свете есть, кроме дворца, роскоши и приятной жизни, какие-то болезни, нищета и так далее. Дальше он выходит, видит, что есть больные, прокаженные и слабые, и решает избавить людей от страданий, и достигает просветления в конце.

«Никакой связи, действительно, нет», — ответил Светлаков.

Второе заявление Медведева о том, что санкции никто не отменит, вызвало шуточное одобрение ведущих. По их словам, за то время, что действуют ограничения, жить в России стало лучше.

В тему Дворцы, яхты и виноградники: ФБК опубликовал результаты глобального расследования о недвижимости Дмитрия Медведева

Однако свежую новость о Дмитрии Медведеве продюссеры и ведущие «Прожектора» оставили без внимания. О зарубежных виноградниках и недвижимости, принадлежащих, по версии ФБК Алексея Навального, российскому премьеру, в эфире прямо не упомянули. Впрочем, Первый канал и до того игнорировал эту тему.

Ранее, напомним, Первый канал вырезал из эфира шутки про российских учителей , вынужденных подрабатывать по совету Дмитрия Медведева.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!