Главная / Это интересно

Ученые рассказали, как вылечиться от наркозависимости

Ученые рассказали о методах избавления от наркозависимости. По словам специалистов, длительная терапия и правильная реабилитация в данном случае являются залогом успеха.

Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых определили, что в борьбе с наркотической зависимостью важную роль играет именно период реабилитации и лечения. В случае, если пациент находится под присмотром медиков более 1 года, вероятность негативного исхода процедур сводится к минимуму.

Немаловажной частью лечения также является реабилитация. В случае, если пациент продолжает проходить обследования у специалистов, вероятность его полного выздоровления становится максимальной. Ученые отмечают, что наиболее продуктивным в данном случае является лечение на протяжении 40 дней. Также после этого должна последовать полугодичная реабилитация в специальных пансионатах или под наблюдением медиков. Кроме того, следует постоянно проходить проверки у психологов.

Специалисты Университета Южной Калифорнии отметили, что в настоящее время лечение наркотической зависимости приносит положительные результаты только в 40 процентах случаев. Все остальные пациенты по различным причинам бросают терапию и возвращаются к пагубной привычке со временем.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"