Главная / Технологии

Новейшую модель трехместного багги для военных представили в Чечне

Он провел тест-драйв новоиспеченной продукции чеченского автопрома, проехав по территории завода.

1-ый образец боевого багги протестировал сам Рамзан Кадыров.

Международный учебный Центр подготовки сил особого назначения презентовал также проект огромного вездехода, который сумеет перевозить до 6-ти бойцов с оружием и разгоняться до 130 км/ч.

«Эта очень нужная машина для людей, которые выполняют боевые задачи». Преимущество «Чаборз М-3» заключается в легкости конструкции, высокой проходимости и многофункциональности.

«Я, как человек, который понимает сложность проведения спецопераций в горной территории, скажу, что если бы у нас такие машины были бы раньше до этого, мы намного результативнее исполняли бы боевые задачи и проводили специализированной операции без потерь», — объявил Кадыров, информирует news-russia.info.

Отмечается, что «Чаборз» предназначается для транспортировки личного состава, оружия и боеприпасов в труднопроходимых районах ведения военных действий. Автомобиль является универсальным и приспосабливается под разнообразные военные и гражданские нужды.

Руководитель Чечни также выразил мнение, что новая модель очень пригодилась бы в борьбе с террористами в Сирии. «В Сирии они в данный момент очень нужны, беря во внимание горную территория». С завтрашнего дня мы можем выполнять объем производства в 30 машин в месяц на заводе «Чеченавто», — обозначил помощник руководителя Чечни и заместитель начальника Росгвардии по республике Данил Мартынов.

«Когда террористы скрываются в горах, достать их почти невозможно. Уверен, если их командование узнает о таковых машинах, это их заинтересует», — сообщил руководитель региона.

По утверждению замначальника регионального управления Росгвардии Даниила Мартынова, вездеход будет предназначается для решения разных тактических задач и будет отвечать актуальным для нашего времени вызовам, стоящим перед российскими силовыми подразделениями, участвующими в спецоперациях. Он добавил, что в планах — запустить производство спортивно-туристической модели багги для приверженцев экстремального отдыха. Новости России

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"