Главная / Технологии

Разработчики Qualcomm анонсировали выпуск нового флагманского чипа

Компания Qualcomm официально представила свой новый флагманский процессор. Он называется Snapdragon 835, а его производством займётся Samsung по освоенной недавно 10-нанометровой технологии.

Передовая технология сборки позволила уменьшить габариты процессора, освободив место внутри корпуса смартфонов под другую начинку. В сравнении с другими актуальными процессорами Snapdragon 835 показывает на 30% возросшую эффективность площади использования микросхем, а также увеличение производительности на 27% при снижении потребления энергии на 40%.

Snapdragon 835 будет поддерживать новую технологию ускоренной зарядки — Qualcomm Quick Charge 4.0. Она показывает 2,5-кратный прирост скорости зарядки в сравнении с технологией Quick Charge 1.0, которая была представлена в 2013 году, и 20-пррцентный прирост скорости в сравнении Quick Charge предыдущего поколения. Qualcomm сообщила, что Quick Charge 4.0 сможет определять качество кабеля зарядного устройства, следить за экономией энергии смартфоном и плавно управлять силой тока в зависимости от нагрева аккумулятора. Кроме того, эта технология довольно бережно относится к батарее — по словам компании, аккумулятор сохранит как минимум 80% от своей номинальной ёмкости после пятисот циклов перезаряда, то есть примерно в течение двух лет использования смартфона. Технология Quick Charge 4.0 будет доступна только на смартфонах, оснащённых портами USB Type-C.

Первые смартфоны, оснащённые процессором Qualcomm Snapdragon 835, появятся в продаже в первой половине 2017 года. Можно ожидать, что этот процессор будет установлен в следующий флагманский смартфон Samsung — Galaxy S8.
Snapdragon 835 станет «наследником» процессоров Snapdragon 820 и Snapdragon 821, на базе которых работает более двухсот моделей флагманских смартфонов. В основе этих процессоров лежит менее энергоэффективный 14-нанометровый техпроцесс.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"