Главная / Это интересно

Мультиварка-скороварка: прибор, о котором мечтает каждая домохозяйк

Из всех бытовых приборов, которыми активно пользуются современные домохозяйки, поистине гениальными изобретениями считаются мультиварка и скороварка. Обусловлено это тем, что с их помощью можно готовить просто необъятное разнообразие вкусных и полезных блюд, не затрачивая при этом сколь-нибудь много собственного времени. Правда, каждый из данных инструментов имеет достаточно серьёзную стоимость, поэтому иметь в своём потенциале сразу два прибора слишком накладно для среднестатистического жителя.

Чтобы решить проблему оснащённости кухни современными приборами, специалистами было принято решение создать совершенно новую конструкцию, которая могла бы вместить в себе все самые полезные функции скороварки и мультиварки. Как итог, потребитель столкнулся с проблемой, как выбрать скороварку-мультиварку с акцентом на её высокий функционал и доступную стоимость. Но, как отмечают эксперты, данный вопрос вряд ли должен играть определяющую роль, поскольку эта конструкция вмещает в себе сразу два прибора, увеличивающие свою функциональную привлекательность в разы.

Основные отличия мультиварки с функцией скороварки

Потребитель, далёкий от того, какие именно функции несёт на себе тот или иной прибор в отдельности, вряд ли сможет уловить тонкие отличия комбинированного изделия. А вот хозяйки с опытом уже сразу отмечают такие нюансы, как:

  1. Многоуровневая система защиты.
  2. Высокие прочностные характеристики.
  3. Возможность работы при высоких давлениях.
  4. Невысокий уровень потребляемой мощности.
  5. Наличие съёмного парового клапана.

Кроме этого, мультиварка-скороварка, вне зависимости от страны производителя и узнаваемости бренда, комплектуется чашей с антипригарным покрытием. А вот более дорогостоящие устройства могут комплектоваться чашами из керамики. Между тем, как отмечают эксперты, это обстоятельство никак не сказывается на полноте функционала конструкции.

В каких целях используют мультиварку-скороварку

Если приобрести в собственность даже бюджетный вариант скороварки с функцией мультиварки, то и в этом случае она будет иметь в своём потенциале базовый набор функций. А это значит, что при помощи этого умного прибора можно проводить такие операции, как:

  • приготовление первых блюд;
  • тушение овощей;
  • жарка мяса и рыбы;
  • готовка на пару;
  • выпекание и прочие действия.
  • Фактически, здесь речь идёт о том, что новое изобретение выполняет буквально все те же работы, что и обычная мультиварка. Только в данном случае всё происходит на порядок быстрее, поскольку здесь ещё присутствует функция скороварки.

    Отдельного внимания заслуживает тот факт, что каждый производитель мультиварки-скороварки предлагает полный набор функций, которые только могут понадобиться хозяйке для приготовления того или иного блюда. Но дело здесь в том, что некоторые функции этих приборов могут быть выделены в отдельную, оптимально подобранную программу готовки. Поэтому, чтобы иметь понятие о том, что и как готовить в мультиварке-скороварке того или иного бренда, нужно лишь тщательно изучить инструкцию эксплуатации, и приготовление вкусной и здоровой пищи приобретёт статус простого контроля.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"