Главная / Технологии

Люди используют социальная сеть Instagram для психотерапии — ученые

Депрессия в современном мире является достаточно распространённым заболеванием, однако говорить о ней по-прежнему считается постыдным. Однако мир сейчас совершенно не такой, каким был даже в начале века, и одним из новшеств являются социальные сети. Исследование, проведённое Университетом Дрекселя, показывает, что люди всё чаще и чаще пишут о своих переживаниях именно там. Соцсеть Instagram является одной из самых популярных для того, чтобы поделиться наболевшим.

Выбор неслучаен - там можно не только написать о том, о чём хочется, но и сопроводить своё сообщение фотографией. Это поможет выразить сложные чувства, которые не всегда получается облечь в слова. И, разумеется, там всегда можно найти людей, которые окажут поддержку.

Увы, но к проблемам со здоровьем у общества вполне однозначное отношение - это плохо и демонстрировать подобное нельзя. Едва ли подобное отношение можно назвать справедливым, учитывая то, что болезни являются такой же неотъемлемой частью жизни, как еда. Да и проблемы невозможно всё время носить в себе - делиться эмоциями с другими хочется, иначе человек может начать переедать, злоупотреблять алкоголем и предаваться другим разрушительным занятиям.

В Интернете очень часто можно сказать о том, о чём в жизни говорить недопустимо. Этим и объясняется огромная аудитория соцсети Instagram.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"