Главная / Это интересно

Специалисты поведали почему у многих в конце зимы болит голова

Ученые объяснили причину частой головной боли, которой страдают жители Земли в феврале. По их словам, всему виной геомагнитная активность, которая наблюдается в конце зимы.

Интерференции солнечного излучения и магнитные бури являются причиной сильных головных болей, утверждают ученые. , наблюдаемые сейчас, становятся причиной, например, сильных головных болей.

По словам специалистов, аномалии магнитного щита могут вызвать и другие недомогания. Особенно подвержены воздействию магнитных бурь люди пожилого возраста и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Кроме того, от активности Солнца и магнитных бурь также могут страдать и молодые здоровые люди из-за повышенной чувствительности организма.

Самыми опасными днями в текущем месяце станут 25 и 28 февраля, предупреждают исследователи. А эти дни у людей могут наблюдаться наиболее сильные боли головы.

В начале марта – 1,2 и 16 числа - также ожидаются бури, но невысокого уровня. Такие явления достигают атмосферы Земли и влияют на радиочастотный диапазон. Это может привести к коротким замыканиям, ухудшению сотовой связи и сбоям в гражданской авиации.

Врачи, в свою очередь, с 24 февраля рекомендуют не перегружать себя. Голова может болеть даже во время слабой магнитной бури. В эти дни больше отдыхать необходимо людям, страдающим болезнями сердечной системы.

А вот регулярные поцелуи, по мнению ученых, способны благотворно отразиться на самочувствии человека, а также укрепить его иммунитет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"