Главная / Технологии

Ученые рассказали об особенностях каждой группы крови

Группа международных ученых в очередной раз занялась изучением групп крови людей: кровь регулярно изучается медиками на протяжение многих лет, однако до сих пор нет точных данных о том, как влияет ее группа на состояние здоровья и метаболизм человека.

Всего в настоящий момент ученые выделяют четыре группы крови, которые по-разному сочетаются друг с другом. Она определяется при рождении и часто влияет на сам организм, поскольку имеет определённые особенности.

Последние исследования позволили обнаружить некоторые отличительные черты у представителей всех четырех групп крови. Это касается питания и тех продуктов, которые стоит или не стоит принимать в пишу.

Например, людям с первой группой крови нужно есть пищу, богатую белками (рыба, мясо), а для представителей второй группы крови идеальным решением станет вегетарианская еда. Представители третьей группы должны потреблять красное мясо, а четвёртой - морепродукты.

Эти закономерности были выявлены после нескольких лет исследований, которые доказали, что метаболизм людей с разными группами крови несколько отличается друг от друга.

Кроме того, ученые также хотят найти связь между этим фактором и характром человека, ранее подобные попытки уже предпринимались. Считается, например, что люди второй группы крови очень миролюбивые, а с первой — общительные. С третьей группой крови люди очень независимые, а к четвертой относятся те, кто застенчив, стеснителен, но к сильным сторонам их личности можно отнести заботливость и ответственность.

Ранее ученые доказали, что некоторые группы крови говорят о склонности к деменции.

Ученые из медицинского колледжа при Вермонтском университете, США, подвели итоги наблюдений за здоровьем более 30 тысяч человек, которые длились три с половиной года. Полученные исследователями данные говорят о наличии связи между группой крови и склонностью к определенным заболеваниям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"