Главная / Общество

ВекРоста.ru: эффективные системы онлайн рекрутирования

Кадровый рынок относится к той сфере услуг, которая всё ещё имеет серьёзные проблемы с решением задач по поиску интересных кандидатов. Проблему же эксперты усматривают не столько в отсутствии хороших специалистов, сколько в устаревших методах их поиска. И в данном случае интересное решение нашли специалисты компании ВекРоста.ru, ставку сделав на автоматизацию данного процесса. Фактически, здесь речь идёт об интеграции новейших решений, способных принести пользу не только рекрутинговому агентству, но и руководителям компаний и предприятий, и самим соискателям вакантных мест.

Автоматизированные рекрутинговые системы уже сейчас способны практически полностью подменить собой специалистов по подбору персонала. В ближайшей же перспективе речь может уже вестись и о возложении на их таких функций, как систематизирование базы вакансий с ранжированием по годам, рекрутёрам и прочим параметрам поиска. Это позволит руководителю уже в течение суток с момента помещения заявки на замещение вакансии получить целый список релевантных кандидатов.

Функционал автоматизированных систем

Безусловным считается факт, что ещё вчера актуальные данные сегодня уже утрачивают свой статус. То есть, здесь речь идёт о постоянном развитии и усовершенствовании знаний, что заставляет HR-функции играть всё более ответственную роль, управляя процессом поиска персонала на местах. Ну и конечно, это приводит к утрате таких нелицеприятных моментов, как:

  1. Компетентность специалиста по подбору персонала.
  2. Субъективность оценки профессионализма соискателя.
  3. Невозможность оценки личностных качеств кандидата.
  4. Отсутствие обратной связи, влекущее маловразумительные результаты.
  5. Невозможность прогнозировать и моделировать рекрутинговый процесс.

При этом использование инновационных технологий поиска претендентов даёт перспективные возможности компании на получение конкурентных преимуществ. Ведь здесь речь уже идёт о том, что автоматизированная система рекрутинга заточена на привлечение к сотрудничеству настоящих новаторов, способности и производительность которых в разы превышают среднестатистические показатели.

Дополнительные возможности

Самый лучший бизнес – это производство, которое всегда готово к вызову. И только использование автоматической рекрутинговой системы позволяет руководителю принимать прогнозные решения, основанные на актуальной информированности, а не на интуитивном уровне. Ну и конечно, в этом случае есть возможность адаптировать рекрутинговые коммуникации к мобильным платформам, которыми пользуются современные люди. Тем более что уже сейчас наблюдается тенденция к тому, что мобильное устройство в краткосрочной перспективе сможет стать эффективным инструментом рекрутинга, выстраивая коммуникации между работодателем и соискателем.

Успешный рекрутер, это специалист, шагающий в ногу с современными тенденциями рынка и осваивающий всё новые инструменты в подборе персонала и в других практиках. Специалисты компании ВекРоста.ru, разработав новый подход к решению вопроса прогнозирования спроса и предложений на рынке труда, вполне подходят под этот статус.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!