Главная / Общество

Ученые: Загрязнение воздуха вызывает тяжелые заболевания

Специалисты из Китая в ходе своего исследования проводили изучение проблем влияния загрязненного воздуха на здоровье человека. Как выяснилось, антропогенное воздействие на атмосферу способствует появлению болезней почек.

Сейчас проблема загрязненного воздуха набирает все большую актуальность на нашей планете. Чаще всего с ней сталкиваются жители Китая. Все потому, что предприятия в данной стране расположены вблизи с жилыми кварталами и неблагоприятно влияют на качество воздуха в данной зоне.

Согласно статистическим данным, более миллиона китайцев имеют проблемы с сердцем и часто болеют респираторными заболеваниями. Помимо этого, ученые провели анализ воздействия частиц-поллютантов на почки человека. Им удалось изучить данные более 71 тысячи пациентов, которым делали биопсию органа.

В эксперименте принимали участие жители из разных регионов страны. В итоге специалистами было установлено, что серьезные проблемы с почками были у тех, кто проживает в более загрязненных районах Китая. В частности, негативное влияние оказывается на развитие мембранозной нефропатии. В данном случае происходит уплотнение капилляров почек.

Статистика показывает, что болезнь с каждым годом только прогрессирует. Шанс заболеть ею увеличился на 13%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!