Главная / Технологии

Тяжелые мотоблоки

Каждый уважающий себя фермер и огородник знает, что такое мотоблок. Если у вас, конечно, участок всего в 2-3 сотки, то вам такая техника ни к чему. Но если у вас огород до 1 гектара и более, то без помощи вам просто не обойтись или вам придется распрощаться со здоровьем.

Мотоблоки бывают разных видов в зависимости от производителя, типа двигателя, размера. Да и по цене все они будут тоже разными. Важно перед покупкой ознакомиться с инструкциями, чтобы выбрать для себя наилучший вариант и не прогадать. Ведь если вы купить мощную технику для маленького огорода, она попросту не окупит себя. Если же вы купите дешевый агрегат, рассчитанный на обработку газонов, и будете их пахать целину, она не выдержит нагрузку и сломается, и вам придется покупать новый. В целом, очень серьезно отнеситесь к выбору мотоблока, если вы решились на покупку.

Чем отличаются тяжелые мотоблоки?

Мотоблоки бывают легкие, средние и тяжелые. Данный показатель будет зависеть от массы машины, а также от мощности двигателя. Легкие имеют вес до 30 килограмм, а мощность - до 3,5 л.с. Средние - до 60 килограмм и мощностью до 5 л.с. Тяжелые - вес более 60 килограмм и мощностью от 6 л.с. до 15 л.с.

Тяжелые мотоблоки - это уже практически профессиональная техника, рассчитанная на огромные территории и очень сложную работу. Благодаря своему весу они устойчивы, но при этом могут возникать некоторые проблемы с маневренностью.

  • навесное оборудование представлено в очень широком ассортименте. Вы сможете не просто перепахивать поле, обрабатывать грядки, сажать и выкапывать картошку. Вы можете перевозить огромные грузы на прицепе, убирать снег снегоуборщиком, поливать растения, подметать территорию, косить газоны и траву для изготовления сена на зиму;
  • тяжелые агрегаты в основном работают на дизельном топливе, так как оно очень экономичное. Однако зимой могут возникнуть проблемы с тем, что дизель замерзает. Однако есть простое решение - купить специальную жидкость в специализированном магазине. Дизель сегодня стоит намного дешевле бензина, а расход его меньше практически на 25%;
  • - тяжелые машины переделывают в минитракторы. Минитракторы - это очень удобная техника. Работать на ней в разы комфортней, так как вам нужно всего лишь сесть и управлять машиной. Процесс переделки очень прост и в сети Интернет вы можете найти массу схем, чертежей и советов, которые помогут это сделать практически из подручных материалов;
  • скорость дизельного тяжелого мотоблока может развиваться до 20 километров в час. Вы можете не просто работать на такой технике, но даже и передвигаться. Если вы установите фары, то сможете работать в любое время суток.
  • Однако есть и недостатки. Стоимость тяжелой техники будет намного выше, чем средней. Дизельные мотоблоки также стоят дороже. Однако если вам эта техника действительно подходит, она очень быстро окупится и прослужит гораздо дольше бензиновой.

    Производителей тяжелых мотоблоков очень много. В продаже вы найдете и китайских, и российских представителей. При этом однозначно сказать, какие лучше, очень трудно. Вам нужно определиться с объемом работ и с навесным оборудованием, от чего и будет зависеть стоимость. В любом случае, что бы вы не выбрали, вы получите хорошего помощника, способного взять на себя самую изнуряющую и сложную работу.

    На сайте https://sadovij-pomoshnik.ru/motobloki/tyazhelye-motobloki/kakoj-vybrat.html вы найдете много полезной информации про тяжелые мотоблоки, про разных производителей и технические характеристики разных моделей, что значительно облегчит вам процесс выбора.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"