Главная / Технологии

Выбираем компьютер под себя

Жизнь современного человека без компьютера мгновенно становится скучной и пресной. Ведь он не может играть в видеогры, просматривать сайты, а также решать различные офисные задачи. Так что, если еще не удалось обзавестись компьютером, либо старый основательно и безвозвратно устарел, то самое время отправиться за новым, познакомившись с некоторыми советами по выбору ниже.

Ноутбук, планшет или стационарное устройство

Посоветовать ноутбук следует тем натурам, которые привыкли использовать возможности компьютера не только в пределах дома, но, к примеру, находясь в поездке. Когда в клавиатуре нет необходимости, то к месту будет планшет. Его отличает мобильность. Ведь в целом планшет - это тот же смартфон, но с более крупным экраном. Данная техника нынче весьма функциональная и с помощью нее можно как сделать несколько снимков, так и запустить игру с передовой 3D графикой. Стационарный компьютер - это комплекс устройств, включающий в себя:

  • системный блок;
  • монитор;
  • клавиатуру;
  • мышь.
  • Последний вариант ориентирован на тех, кто решает офисные задачи и играет в видеоигры исключительно в пределах дома.

    Определяемся с постоянной запоминающей памятью

    Одним пользователям жесткий диск в несколько сотен гигабайт или даже терабайт совершенно не нужен. Ведь, все что они делают - это просматривают сайты и, за редким исключением, скачивают из интернета файлы. Другие хранят в памяти множество снимков, фильмы, программы и многое другое. Если даже со временем объема станет недостаточно, то можно будет купить винчестер, где его в два или в три раза больше.

    Процессор и видеокарта

    Многие неопытные пользователи персональных компьютеров считают, что мощность компьютера и его возможности напрямую зависят от того, какой в нем установлен процессор. На самом деле это частично так. Ведь если даже будет стоять процессор последнего поколения с несколькими ядрами, но будет отсутствовать, к примеру, видеокарта, то запустить даже простую игру будет невозможно. С мощностью процессора определяться в соответствии с тем, для каких задач нужен компьютер.

    Если для офисных задач, то вполне хватит рядового процессора. Для запуска недавно вышедших игр с первоклассной графикой присматривать компьютер, где данный элемент имеет тактовую частоту не менее 2,8 Ггц и обладает 4 и более ядрами. Наконец осталось заострить внимание на видеокарте. Они бывают профессиональными и игровыми. Если кто-то работает в графических редакторах, то в его компьютере должна быть исключительно профессиональная видеокарта. Для игр будет достаточно игровой.

    Что касается операционной системы, то с более подходящей каждый пользователь определяется уже сам, руководствуясь личным опытом и отзывами.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"