Главная / Это интересно

Лунное затмение 2017, как это было (ВИДЕО)

Лунное затмение уже близится к нам! Ночью на 12 февраля практически на всей территории Российской Федерации люди смогут увидеть лунное затемнение, случающееся по причине попадания в полутень Земли.

По информации от Моспланетария, данное затмение будет проходить с 01:35 до 05:55 часов по московскому времени, а видно будет на почти всей российской территории, за исключением разве что Дальнего Востока. В западной части Российской Федерации и на западе Сибири затмение будет видно во второй части ночи, сибиряне же увидят все к утру, когда Луна будет заходить.

В планетарии сообщают о том, что, в случае хорошей погоды, будет возможность смотреть на маленькое затемнение верхнего края луны, сама же планета будет в созвездии Льва и будет идти через часть полутени Земли, расположенной на юге.

Лунное затмение будет видно для жителей Российской Федерации
Владислав Шевченко, заведующий отделом по лунному и планетному исследованию в Госастрономическом университете им. Штернберга Московского государственного университета сообщает РИА о том, что для основной массы людей, а также для ученых, данное явление не будет доставлять ни эстетического, ни профессионального интереса, ввиду того, что это довольно обычное явление. Невооруженным глазом можно даже не увидеть того, что планета станет просто чуть тусклее. Это не то самое полноценное затмение, так как происходит из-за земной полутени. В случае если Луна бы входила полностью в тень, то это можно было бы назвать реальным затмением.

Последующее лунное затмение будет 7 августа этого года и также будет частичным, так как Луна будет проходить через земную тень своей южной часть на 0.25 диаметра луны. Полноценное лунное затмение россияне смогут увидеть только 31 января следующего года.

Как информируют исследователи космоса, больше всего подвержены влиянию затмения Луны Тельцы, Львы, Скорпионы и Водолеи, став более агрессивными, депрессированными и дисбалансированными. Представители творчества и интеллигенции будут испытывать амплитуду в своих желаниях и самоощущениях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"