Главная / Это интересно

Травмы головы могут привести к проблемам с вниманием — Ученые

Черепно-мозговые травмы могут быть причиной проблем с памятью и вниманием. По словам специалистов из Университета биологических исследований Вашингтона, в рамках исследований удалось установить, что воздействие на нейроны приводит к проблемам с их работой.

Ученые из Вашингтона отметили, что черепно-мозговые травмы, которые были получены в результате падений или ударов, могут быть причиной потери памяти. Кроме того, силовое воздействие на нейроны существенно уменьшает скорость проводимой по ней информации, что делает реакцию человека менее быстрой.

Исследователи из Детской больницы Цинциннати провели несколько опытов, в ходе которых удалось установить, что нейроны в головном мозгу всегда находятся в активном состоянии. Из-за этого любые внешние воздействия могут привести к необратимым последствиям, так как нервные клетки почти не восстанавливаются.

По словам специалистов, примерно 40 процентов всех, кто получил травму головы, имеют пониженный уровень внимания. Примечательно, что предотвратить последствия в данном случае практически невозможно, так как современная техника не позволяет заменять износившиеся нейроны.

Травма головы - это любое повреждение головы и черепа. Эти травмы могут быть очень разными по степени тяжести: от небольшого ушиба до серьезных повреждений головного мозга. Травма головы может быть закрытой или проникающей. Причиной закрытой травмы головы обычно бывает тупой удар о предмет или поверхность. Сотрясение мозга - это закрытая травма, затрагивающая головной мозг. Во многих случаях травмы головы могут быть малозаметны, однако часто такие больные нуждаются в специальном уходе и лечении.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"