Главная / Спорт

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию

11 февраля команда сборная Российской Федерации сыграет в Гетеборге против Швеции, финны встретятся с чехами. Заключительный счёт встречи — 2:1.

Победу россиянам принес реальный бросок Анатолия Голышева за полторы мин. до заключительной сирены. У финнов отличился Олли Палола (41 минута).

После теперешней встречи жители России переберутся в Швецию, где проходит основная часть этапа.

Сборная РФ упрочила лидерство в общем зачете Евротура, набрав 18 очков в 7-ми матчах. Финны в тот же день встретятся с чехами.

До этого в четверг в северной столице прошел вынесенный матч Шведских хоккейных игр, в котором сборная Российской Федерации одолела команду Финляндии с результатом 2:1. Вратарь сборной РФ Игорь Шестеркин отметился шикарным сейвом. Шайбы россиян: Алексей Кручинин (Андрей Светлаков, Егор Рыков), 35.08 (1:0).

Нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев на матч против команды Финляндии вышел в первом «красном» звене вместе с Владимиром Ткачевым из «Ак Барса» и Кириллом Капризовым из «Салавата Юлаева». Ребята молодые, в первом периоде немного нервничали, перегорели, однако во втором и третьем наладили игру и сыграли в молодой, комический хоккей. ТАСС информирует, что встреча прошла в северной столице.

— Игра была тяжелая, однако мне очень понравилась самоотдача, которая была у команды.

Хоккей, Россия — Финляндия: обзор матча Еврохоккейтур-2017

В составе российской команды отличились Алексей Кручинин (36-я минута) и Анатолий Голышев (59). В составе финнов шайбу забросил Олли Палола (41).

Россия — Финляндия, счет 2:1. ВИДЕО голов

Еврохоккейтур-2017. 1-й тур. Россия — Финляндия - 2:1

1:0 – Кручинин (Светлаков, Рыков) – 35:08 (5×5),

1:1 – Палола (Саллинен, Койвисто) – 40:37 (5×5),

2:1 – Голышев (Ткачёв) – 58:34 (5×5)

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"