Главная / Технологии

Внешний аккумулятор на основе графена заряжается за 10 минут

Китайская компания WPG начала сбор средств на производство портативного графенового аккумулятора емкостью в 5000 мАч. Его главной «фишкой» является сверхбыстрая зарядка — до 100% он доходит всего за 10 минут.

Huawei стала первой компанией, которая привлекла наше внимание к графеновым аккумуляторам для мобильных устройств. И многие ожидали, что благодаря прорыву Watt Laboratories такие батареи скоро найдут свое место в смартфонах китайского производителя.

Но Huawei - это далеко не единственная компания, занимающаяся разработками аккумуляторов с использованием графена. И недавно WPG анонсировала собственный пауэрбанк с подобной батареей WPG Graphene. Правда, поскольку WPG нельзя назвать гигантом, компания объявила о сборе средств на его выпуск через краудфандинговую платформу Jingdong.

Пользователи платформы проявили живейший интерес к проекту и уже помогли WPG в кратчайшие сроки собрать более 200 000 юаней (свыше $29 000) при необходимом уровне в 100 000 юаней ($14 600). И у WPG есть еще 11 дней для получения максимального объема средств на реализацию проекта.

Пользователей привлек графеновый аккумулятор пауэрбанка емкостью 5000 мАч, обеспечивающий полную зарядку всего за 10 минут. WPG предлагает еще и 1000 мАч версию устройства. При этом оба пауэрбанка поддерживают быструю зарядку 12В/5А и имеет возможность работы в режимах 5В/3А, 9В/2А, 12В/1,5А с максимальной выходной мощностью 18Вт. А благодаря использованию графена WPG удалось избавиться от возможных проблем с его перегревом.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR. У владельцев консоли PS4 появился самый доступный путь к виртуальной реальности премиального уровня. Sony PlayStation VR - это отличная возможность окунуться в мир виртуальной реальности по более разумной цене, по сравнению с конкурирующими устройствами для ПК. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор гарнитуры виртуальной реальности Sony PlayStation VR".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"