Главная / Технологии

УАЗ сделал новый кроссовер в стиле Хонда CR-V


Макет прототипа нового кроссовера УАЗ, выполненный в полный размер, показался на фото.

На странице сообщества «Российский автопром – Russian Cars Industry» в социальной сети ВКонтакте появилось фото, на котором запечатлен макет прототипа нового кроссовера УАЗа в кузове белого цвета. Он повторяет внешность автомобиля с патентных изображений, опубликованных неделей ранее. Предполагается, что серийная модель получит индекс 3170.

Как сообщает издание «Русский автомобиль», у серийного кроссовера будет другая внешность. Разработкой дизайна автомобиля занимался НАМИ, а также итальянская студия Pininfarina. Ульяновский автозавод выбрал второй проект, который пока держится в секрете. Хотя, на фото, за белой машиной виден еще один макет с кузовом синего цвета, возможно, это итальянский вариант.

В августе 2015 года «Сбербанк» выдал Ульяновскому предприятию кредит в размере 1,7 миллиарда рублей на постройку и освоение производства УАЗ-3170. Предполагалось, что инженерные работы закончатся в конце весны текущего года, а во втором квартале 2020 года модель встанет на конвейер. В прошлом году стало известно о приостановке работ. Ведутся ли они сейчас, неизвестно.

Ранее сообщалось, что УАЗ заказал разработку внешности 3170 на стороне: несколько вариантов нарисовала студия НАМИ, другие — ателье Pininfarina. Получается, что на иллюстрациях и фотографии — намишный вариант дизайна.

Кстати, как сообщает портал «Уазбука», который ссылается на «информированные источники со ссылкой на ещё более информированные», в конкурсе победил вариант, разработанный Pininfarina, — по всей видимости, та серая машина, что стоит позади белой на снимке.

Впрочем, по неофициальной информации, проект кроссовера «SUV УАЗ-3170» приостановлен. Однако хочется верить, что статус «приостановлен» для модели 3170 не означает «свёрнут», ведь марке УАЗ нужна принципиально новая безрамная машина — такая, как на иллюстрациях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"