Главная / Общество

Компьютерные игры помогают сохранить интеллект пожилым людям

Пожилые люди, которые увлекаются компьютерными играми, в среднем демонстрируют заметно более высокие когнитивные способности, чем их сверстники, не являющиеся фанатамивидеоигр — выявили ученые из Соединенных Штатов Америки, осуществившие соответствующее исследование.

Ученые из Миннесоты, как сообщает сайт tdnu.ru, провели масштабный эксперимент, который охватил более двух тысяч стариков обоих полов. Средний возраст участников исследования составил семьдесят семь лет.

"Существует, на самом деле, достаточно высокое количество людей преклонного возраста, которые не только проводят время, общаясь в социальных сетях, но и не брезгуют, например, компьютерными играми. Мы проанализировали их нейрофизиологические показатели и выявили, что интеллект у таких людей выше среднего", — говорят авторы исследования.

Которые сделали вывод о безусловной пользе видеоигр для мозга, особенно, для пожилого.

Здесь, впрочем, могут быть (как и в большинстве подобных исследований) перепутаны причина и следствие — говорят эксперты, по словам которых, пожилые люди, которые увлекаются играми, делают это потому, что у них высокий интеллект, а не наоборот.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!