Главная / Это интересно

Разновидности современной туалетной бумаги и советы по выбору качественной продукции

Производители туалетной бумаги уже и не знают, чем привлечь и удивить потенциального покупателя, потому- то на прилавках магазинов Ростова-на-Дону и других городов России можно обнаружить разные виды продукции, некоторые из них представлены на сайте http://туалетная-бумага-ростов-на-дону.рф. Продается бумага обычная и цветная, с перфорацией, необычной формой втулок, добавлением ароматизаторов и даже с самыми неожиданными рисунками – в виде долларовых купюр, кроссвордов, головоломок. В таком ассортименте не мудрено растеряться и потеряться, поэтому чтобы выбрать бумагу качественную - нужно знать характеристики, которые действительно важны для продукции данного вида.

Какими характеристиками обладает качественная туалетная бумага?

Чтобы понять – покупаете вы оптом и в розницу бумагу качественную и безопасную – изучите всю информацию на ее упаковке или рулоне. Важно, чтобы завод туалетной бумаги при изготовлении продукта не использовал веществ, которые могут быть потенциально опасными для жителей Ростова-на-Дону. К таким веществам можно отнести хлор, который некоторые изготовители применяют в процессе производства для того, чтобы отбелить полотно рулона. Обратите внимание и на сырье – дешевая бумага изготавливается из бумажной макулатуры, дорогие виды – из древесной целлюлозы. Но по безопасности и экологичности эти виды расходных материалов ничем не отличаются друг от друга.

Стоит оценить и мягкость полотна, и его однородность. Наличие любых инородных вкраплений чревато микротравмами кожи в деликатных областях. А микротравмы – это отличная возможность для вредоносных бактерий попасть в организм.

Отдельно нужно сказать и об ароматизаторах, которые также применяются производителями в изготовлении туалетной бумаги. По действующим нормам ароматизирующие вещества однозначно должны быть органической природы происхождения, но следует знать, что даже натуральные ароматизаторы могут стать причиной появления аллергического раздражения. Поэтому людям с повышенной чувствительностью лучше приобретать бумагу самую обыкновенную, не окрашенную и не ароматизированную.

Что же до перфорации, втулок и прочего декора – эти элементы, разумеется, повышают привлекательность товара, однако никак не сказываются на его практических функциях. Поэтому по свойствам, действительно важным для комфортного проведения процедур гигиены тела дешевая туалетная бумага ничем не уступает дорогой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"