Главная / Это интересно

На Земле начинается ледниковый период

Ученые из британского Университета Нортумбрии считают, что текущая зима может стать началом малого ледникового периода, сообщает портал Экспресс Новости. В результате этого, по их мнению, глобальное потепление сменится на серьезное похолодание на ближайшие десятки лет.

На Землю надвигается Малый ледниковый период. Началом станет эта зима. Такое шокирующее заявление прозвучало от английских ученых. По их мнению, глобальное потепление завершается, и теперь землю накроет серьезное похолодание.

Исследования специалистов Университета Нортумбрии показали, что изменение климата находится в прямой зависимости от пятен на Солнце. В период, когда концентрация этих пятен наиболее высока, наступает потепление, а когда количество пятен сокращается, то землян ждет похолодание. Сейчас как раз наступает такой период.

В настоящее время количество солнечных пятен уменьшилось до минимального. По словам климатологов, максимальный уровень холода будет достигнут в 2030 году. К этому моменту солнечная активность снизится на 60 %.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"