Главная / Технологии

Ученые научились определять заболевания по глазам

Американские учёные назвали 7 заболеваний, которые можно определить по наружному виду белков и радужки глаз человека. Размытость всего, что находится у вас перед глазами, может говорить о наличии трудностей с притоком крови к глазам и головному мозгу.

Вместе с выпученными глазами указывать на дисфункцию щитовидной железы могут диарея, утрата веса и дрожь в руках. Профессионалы рекомендуют в таких случаях обратиться к медработнику, чтобы предотвратить негативные последствия и получить своевременную медицинскую помощь, если угроза здоровью в действительности существует.

Выпученные глаза свидетельствуют о проблемах с щитовидной железой.

При появлении любого из указанных симптомов ученые советуют обратитьс за помощью к доктору.

Глаза, как как будто подернутые пеленой, предупреждают о начале развития диабета. Размытость перед глазами часто вызывает повреждение сосудов в глазах из-за чего глазное яблоко покрывается кровавыми пятнами. Восстановить деятельность щитовидной железы можно с помощью медикаментозного лечения либо хирургического вмешательства.

Мутное кольцо вокруг роговицы глаза говорит о высоком уровне холестерина в крови. После наступления данного возраста жировые отложения вокруг роговицы уже считается нормой.

Опущение век. этот симптом может говорить о миастении, нарушающей работу иммунной системы и ослабляющей мышечный аппарат. Появление всех этих симптомов должно стать мотивацией для обращения в клинику. Пожелтение белка указывает на проблему с печенью, а подергивание глаз — на нарушение нервной системы. В таком случае необходимо пройти медицинское обследование, а еще освободиться от вредных повадок.

Первым сигналом, что с организмом что-то не так вполне может стать ощущение, что перед глазами все «плывет». Если человек моложе 40 лет, однако у него мутное кольцо вокруг роговицы, то это говорит о повышенном уровне холестерина.

Приспущенные веки могут быть следствием уменьшения иммунитета и ослабления мышц.

Желтоватые белки глаз информируют о серьезных проблемах с печенью. В данном случае необходимо поменять стиль жизни и пройти обследование. Опущенные веки — признак слабого иммунитета, а подергивающиеся сообщают о несоблюдении нервной системы, стрессе и недосыпании. Если подергивание глаз сопровождается трудностями при ходьбе и недержанием мочи, то вполне вероятно, что у человека развивается рассеянный склероз.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"