Главная / Происшествия

В 20 аптеках Сочи без рецептов реализуют наркосодержащие лекарства

Участники рейдовых мероприятий выявили в Сочи два десятка аптек, где в свободном доступе продают лекарственные препараты с наркотическим воздействием, сообщили в пресс-службе администрации города. Фармацевтов-правонарушителей ждет наказание. По итогам работы полицейских и общественников в городе состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что ситуация чрезвычайная. Ко всему прочему, в городе упразднена служба наркоконтроля. Мэр принял решение - возобновить работу ее сотрудников. Возглавит управление профилактики администрации города Александр Петухов, который ранее руководил сочинским наркоконтролем.

Работать Александр Петухов будет в статусе заместителя главы города. Присоединились к властям Сочи в вопросах борьбы с наркозависимостью и распространением наркотиков и члены всероссийского общественного движения «Антидилер». Одна из задач активистов – снижать уровень продажи запрещенных веществ без рецептов в аптеках.

«Существуют несколько сетей, которые отравляют целый город, и об этом нельзя молчать. В этом большая опасность. Человек в белом халате, когда продает такие вещи, это я считаю, даже более опасно, чем те, кто делает закладки, потому что они втягивают и детей. Во многих регионах много смертей и от «лирики» в том числе, поэтому надо к ним относиться как к наркоторговцам», - рассказал председатель совета общественного движения «Антидилер» Максим Шарин.

Для контроля работы аптек общественники создали народную дружину, сообщили в пресс-службе администрации города.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!