Главная / Общество

Каждую ночь россияне спят почти на час дольше американцев

Специалисты из Австралии и США провели исследование, позволившее выяснить, как много времени посвящают сну жители различных стран. Как выяснилось, наиболее «сонливыми» оказались жители Аргентины, в то время как самыми «бодрыми» — японцы. Россияне, согласно полученным результатам, спят дольше, чем представители многих других стран.

Как сообщают учёные, их выводы основываются на статистике, собиравшейся в период с 2006 по 2012 год в 645 городах по всему миру. Хотя специалисты допускают, что неодинаковое количество «учтённых» городов из разных стран может сказаться на точности итогового результата, полученные результаты исследователи считают достаточно близкими к истине, чтобы представлять интерес.

Жители Японии, по данным исследования, в среднем посвящают сну всего лишь 7 часов и 16 минут, в то время как аргентинцы — на целых три часа, или почти в полтора раза больше — 10 часов и 16 минут. Россияне, согласно собранной статистике, в среднем ложатся спать в 22:43 и просыпаются в 7:54, таким образом, посвящая сну 9 часов и 20 минут.

Если собранные учёными данные верны, европейцы каждую ночь спят несколько меньше, чем жители России — 8 часов и 55 минут. Примерно такое же время посвящают сну и граждане Южной Кореи. Жители США проводят в царстве снов ещё меньшее количестве времени — 8 часов и 31 минуту, передаёт Lenta.ru.

Специалисты также отмечают, что жители Европы в последнее время спят всё меньше, в то время как люди, проживающие в Восточной Азии — напротив, всё дольше. В Северной Америке данный показатель в последнее время остаётся в целом неизменным.

Достаточное количество времени, уделяемого сну, необходимо человеку для того, чтобы снизить риск целого ряда проблем, от депрессии до диабета и от неврозов до простуд. По наиболее распространённой на сегодняшний день версии, большинству людей для того, чтобы по-настоящему выспаться, в среднем требуется 7,5 часов, однако в зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека и других факторов эта цифра бывает и другой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!