Главная / Общество

Лучшие предложения долгосрочной аренды квартир в Одессе

Мобильность современного общества заставляет молодых людей быть в постоянном поиске лучших условий жизни, работы и досуга. Именно по этой причине приобретение жилой недвижимости в собственность рассматривается нашими современниками не как самый лучший вариант. А вот долгосрочная аренда может выступать как реальный инструмент мобильности, позволяющий иметь и крышу над головой, и шанс в любой момент собрать вещи и перебраться на другую квартиру.

Арендуя квартиру в долгосрочное пользование, стоит очень внимательно относиться к людям, которые предлагают услуги подобной направленности. Ведь этот рынок полон мошенниками, которые стремятся на человеческих слабостях зарабатывать себе средства к существованию. И, если у арендатора нет знакомых, которые предлагают квартиру в долгосрочную аренду, то в этом случае лучшим решением будет обращение к риэлторам.

Самостоятельное решение

Безусловно, услуги профессионалов требуют дополнительных финансовых расходов. Поэтому, несмотря даже на предоставляемые гарантии, к их услугам прибегает очень небольшой процент арендаторов. И, чтобы не пасть жертвой мошенников, эксперты рекомендуют тщательно изучить документы, как самого арендодателя, так и на его право распоряжаться данной недвижимостью. Если же поведение хозяина квартиры кажется подозрительным, то в этом случае от сделки лучше отказаться. И особую актуальность данное уверение приобретает в том случае, когда аренда элитных квартир в Одессе предлагается за деньги, сопоставимые аренде недвижимости бюджетного варианта.

Чтобы получить стопроцентные гарантии того, что перед арендатором находится реальный владелец квартиры, достаточно просто познакомиться с соседями и выяснить у них историю квартиры. Ну и конечно, стоит заглянуть в ЖЭК и у его специалистов поинтересоваться вопросами касательно интересующей жилплощади. Если же с данными аспектами никаких вопросов не возникает, то стоит заключить с владельцем письменный договор аренды, что позволит в дальнейшем избежать многих проблем. Тем более что здесь будут отражены паспортные данные арендодателя.

Важные нюансы аренды

Заключая договор долгосрочной аренды, нужно отдельное внимание уделить состоянию квартиры. То есть, здесь важным моментом считается состояние ремонта, как и наличие, и состояние бытовой техники и предметов мебели. При этом нужно:

  1. Описать имущество, сделав дополнительное соглашение к договору.
  2. Взять письменное разрешение на проведение некоторых изменений в интерьере.
  3. Оговорить права и обязанности сторон в случае необходимости устранения неисправностей.
  4. Регламентировать сроки внесения оплаты и время, когда хозяин сможет приходить с целью контроля помещения.
  5. Оговорить условия преждевременного прекращения договора аренды.

Согласно уверениям экспертов, в связи с широкими предложениями рынка недвижимости касательно сдачи квартир в аренду, снять жилплощадь на длительный срок не так и сложно. Главное здесь – всё сделать правильно, дабы не оказаться виновным в том, чего не совершал.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!