Главная / Это интересно

Смерть собаки-мема Гейба расстроила Сеть

В Сети скорбят о смерти пса Гейба, ставшего героем мемов. Собака прославилась благодаря тому, что хозяева записали с ним ролик, на котором он лает в такт популярным мелодиям, и выложили его в интернет.

Гейб умер от болезни сердца. Об этом 20 января написал его хозяин на странице собаки в Facebook. «Он ушел мирно, чтобы быть вместе со своей семьей, с улыбкой на лице», — заявил мужчина.

По словам владельца питомца, пса взяли из приюта уже в пожилом возрасте. За шесть лет Гейб завоевал любовь миллионов интернет-пользователей по всему миру. Самой известной видеозаписью стала та, где он лает в такт песни группы Haddaway. Кадры смонтированы так, чтобы получилась мелодия песни.

«Гейб стал частью не только нашей семьи. Первый ролик был снят в шутку для моих друзей, никто не думал, что пес станет таким популярным. Он действительно много значил для нашей семьи. Мы надеемся, что сделали мир более добрым благодаря тому, что поделились улыбкой Гейба со всеми», — заявил хозяин пса.

В соцсети пост собрал более 34 тысяч комментариев. Пользователи соболезнуют по поводу ухода Гейба. Многие рассказывают, что видеозаписи с собакой помогали им справиться с трудными ситуациями.

«Гейб помог мне преодолеть депрессию. Я смотрела его видео, когда было грустно. Я уверена, что не одна такая. Мои слезы и силы с его семьей. Так много любви и света», — сообщает Jen Laurri.

«Гейб теперь со звездами. Продолжай лаять, крутой пес. Мы будем скучать. Спасибо за каждый гавк, твои видео помогали мне здесь, в Японии. Я люблю тебя, Гейб», — сетует Jezzel Lorraine Wee.

«Очень печально это слышать. Покойся с миром, Гейб. Спасибо, что наполнял наши жизни гавканьем и видео. Земля обеднела с твоим уходом. Беги по радужному мосту», — заявил Jay Divanji.

Пес Гейб прославился в интернете своей любовью к лаю. Сразу несколько пользователей создали музыкальные видеоролики, смонтированные из звуков, которые в разных ситуациях издавал пес. Гейб «перепел» множество популярных песен и музыкальных тем к фильмам. Одним из последних вирусных роликов с участием собаки стал хит Don't stop me now группы Queen.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"