Главная / Это интересно

Ученые выяснили, почему дети не любят овощи и фрукты

Британские специалисты, представляющие Стаффордширский университет, выяснили, в чём кроется нелюбовь детей к различным овощам и фруктам. Об итогах своих наблюдений учёные сообщили на страницах издания The British Food.

Авторы исследования привлекли к практическому эксперименту несколько сотен детей в возрасте от 9 до 11 лет. В указанной аудитории были проведены социологические исследования, которые показали, что в большинстве случаев школьники понимали полезность указанных продуктов, однако по нескольким причинам всячески противились употреблению их в пищу. Учёные выделили наиболее распространённые факторы, влияющие на предпочтения детей.

Так, целый ряд опрошенных заявили, что они далеко не в восторге от вкусовых качеств некоторых фруктов и овощей, особенно после термической обработки. Некоторые же руководствуются общепринятым мнением сверстников, которые считают, что эти продукты не являются привлекательными с точки зрения их употребления в пищу. Некоторая доля детей всё же считают еду растительного происхождения вкусной, однако боятся подвергнуться насмешкам среди друзей из-за своих предпочтений.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"