Главная / Экономика

Выгодные предложения от оптовых поставщиков овощей и фруктов

Овощи и фрукты, выращенные самой природой, наделены большим количеством различных витаминов и прочих микро- и макроэлементов, которые необходимы нашему организму. Именно поэтому все системы правильного питания уделяют данным продуктам самое пристальное внимание, делая акцент на необходимость их каждодневного употребления. При этом диетологи уверяют, что особое внимание овощам и фруктам необходимо уделять в зимне-весенний период, когда организм испытывает дефицит солнечных лучей и нехватку витаминов.

Одним из важнейших факторов, привлекающих внимание к овощам и фруктам приверженцев здорового образа жизни, является полное отсутствие в этих продуктах жиров. Если же говорить о наличии в них большого количества витаминов, клетчатки и кислот, то это утверждение имеет актуальность только в том случае, когда речь идёт об употреблении свежих продуктов. Поэтому, чтобы быть уверенным в их пользе, любая поставка овощей и фруктов должна осуществляться с соблюдением норм и правил, предписанных для продукции подобной направленности. Ну и конечно, здесь свою роль играют и условия хранения, и технологии сбора и прочие аспекты, так или иначе способные снизить пользу их потребления.

Польза овощей и фруктов

Задавшись вопросом пользы употребляемых в пищу продуктов растительного происхождения, стоит принять во внимание, что различные овощи и фрукты содержат в себе самые разные витаминные комплексы. Но, в любом случае, польза от их употребления очевидна, поскольку овощи и фрукты содержат:

  1. Минимум натрия, несущего организму вред.
  2. Максимум калия, помогающего тканям регенерироваться.
  3. Хлорофилл помогает хорошему лимфотоку.
  4. Клетчатка помогает органам пищеварения и выделения.
  5. Минимум калорий способствует поддержанию оптимального веса.

Если говорить о консервированных овощах и фруктах, то в этом случае специалисты рекомендуют более осмотрительно относиться к вопросам их употребления. Обусловлено это тем, что здесь наличествуют такие элементы, как сахар и соль, которые способны принести только вред организму. А вот употребление продуктов подобной направленности, заготовленных на зиму и замороженных, вполне позволит поддерживать витаминный баланс. Ну а если найти реально хорошего поставщика свежих овощей и фруктов в круглогодичном режиме, то это будет самым лучшим вариантом.

Что и когда есть

Для поддержания в организме полноценного витаминного баланса необходимо ежедневно употреблять в пищу четыре порции продуктов растительного происхождения, где одна порция позиционируется как один фрукт или овощ. Но что важно, это должны быть свежие продукты, не прошедшие предварительную термическую обработку. При этом именно сезонные фрукты и овощи, произрастающие в регионе потребления, содержат в себе максимальное количество полезных веществ.

По уверениям диетологов, не стоит слишком увлекаться продукцией экзотического происхождения. И дело здесь в том, что наш организм не привык к овощам инородного происхождения, поэтому для их переработки ему потребуется приложить максимум энергии. А это уже противоречит всем нормам и положениям о правильном питании.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!