Главная / Это интересно

Ученые: подходящий возраст ребенка для приобретения смартфона не ранее 8 лет

Чешские ученые установили подходящий возраст ребенка, когда ему стоит приобретать смартфоны. Согласно исследованиям, до 8 лет гаджет ребенку вовсе не нужен.

В исследовании принимали участие более 1,5 тыс. родителей. Был проведен опрос о том, когда взрослые вручили смартфоны своим чадам. В результате выяснилось, что 38% взрослых покупают своим детям гаджеты уже после 8 лет. 25% - первоклассникам, 20% - детям, которые перешли во второй класс. И всего 9% родителей покупают смартфоны значительно позже, аргументируя это тем, что детям младших классов он вообще не нужен.

По результатам социологического опроса ученые установили, что 8-10 лет - это наиболее подходящий возраст, чтобы начинать пользоваться гаджетами. В порядке исключение те дети, которые проявляют более яркие способности в развитии. В этих случаях, наличие гаджета в более раннем возрасте не может повредить. Но при этом, эксперты убеждены, то первый смартфон не должен отличаться новейшими технологиями и стоить массу денег, так как в первую очередь – это средство связи с родителями и сверстниками.

Подтверждением того, что детям противопоказаны гаджеты в раннем возрасте, служат исследования корейских ученых, согласно которым следует, что у детей могут возникать проблемы со зрением, вплоть до развития косоглазия, а фотокамеры, выход в интернет и другие современные приложения могут отвлекать ребенка от обучения и нормального развития.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"