Главная / Общество

В Спутнике может появится новая поликлиника

Этот вопрос обсуждался на заседании правительства

В Правительстве Пензенской области обсудили на днях вопросы о новых медучреждениях. Поднимался вопрос о поликлинике в Спутнике.

Проблема новых медицинских учреждений обсуждалась 13 января в правительстве Пензенской области. В обсуждении принимали участие вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин , министр здравоохранения Владимир Стрючков, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Александр Гришаев, заместитель главы администрации Пензы Владимир Попков, главные врачи поликлиник Пензы и Пензенского района, представители строительных организаций.

—Губернатор поставил задачу – обеспечить доступной медицинской помощью жителей как сельской местности (строительство ФАПов и амбулаторий), так и быстро развивающихся микрорайонов города Пензы, - цитирует сайт вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина.

На встрече обсудились ближайшие проекты: взрослые поликлиники в дальнем Арбекове и в микрорайоне ГПЗ-24, а также строительство детской поликлиники в Спутнике. Присутствоваший на обсуждении генеральный директор компании "Термодом" Рафик Ибрагимов сказал, что рабортает над этим и планирует завершить строительство поликлиники в 2017 году.

Какие объекты нужны Пензе? Оставляйте ответы в комментариях.

Вице-губернатор поручил министрам вместе с представителями здравоохранения и застройщиками разработать и предоставить конкретные предложения по организации медицинского обслуживания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!