Главная / Общество

Дополнительное образование, как отличная площадка для карьерного взлёта

Получение дополнительного профессионального образования является тем фактором, который позволяет молодому специалисту оттачивать свои навыки, осваивать другие специальности и, тем самым, строить свою карьеру. С другой стороны, повышать свою квалификацию необходимо и в силу того, что практически все сферы человеческой деятельности постоянно осваивают новые технологии и совершенствуют процессы управления. Таким образом, чтобы иметь востребованность на рынке, специалист должен на постоянной основе усовершенствовать свои знания.

Повышение профессиональных навыков эксперты называют непрерывным процессом, который позволяет оставаться на волне востребованности и может иметь форму самообразования. Между тем, только обучение на официальном уровне, с обращением к поддержке специальных образовательных центров, таких как представлен на сайте http://www.marstar.spb.ru, среди экспертов считается наиболее правильным решением. И дело здесь в том, что в этом случае по итогам обучения выдаётся специальное удостоверение, которое является официальным документом, доказывающим квалификацию молодого специалиста.

Разновидности центров обучения

Ввиду довольно высокой востребованности услуг дополнительного образования, на рынке работает внушительное количество различных центров и школ повышения квалификации. Поэтому нужно приоритет отдавать тем заведениям, которые наиболее полно отвечают целям, преследуемым в конкретном случае. Ведь среди заведений подобного направления деятельности выделяют такие, как:

  1. Школы дополнительного образования – специализируются на послевузовском обучении для специалистов из сферы образования, медицины и госслужащих.
  2. Специальные факультеты при институтах – предоставляют услуги по переподготовке для своих выпускников.
  3. Производственные подразделения – обучают и повышают квалификацию исключительно сотрудников собственных производств.
  4. Центры профессионального образования – специализируются и на повышении квалификации, и на обучении новым профессиям.

Если говорить о программах, которые используются в процессе дополнительного профессионального образования, то они могут отличаться по различным категориям и параметрам, что зависит от вида обучения или конкретной профессии. Но, в любом случае, данные программы обязаны соответствовать нормативным требованиям, в то время как само учебное заведение должно иметь в наличии лицензию комитета по образованию.

Варианты обучения

Решая вопрос о повышении квалификации своих сотрудников, руководитель предприятия должен организовать рабочий процесс таким образом, чтобы заместить временно выбывших сотрудников. Особую актуальность данная проблема приобретает тогда, когда процесс обучения строится с отрывом от производства. Тем более, что подобные варианты обучения показаны специалистам, для которых повышение квалификации является обязательным процессом.

Несмотря на то обстоятельство, что повышение квалификации производится на добровольных началах, оно может носить обязательный характер для того или иного специалиста. Если же рассматривать предоставленные возможности к обучению как инструмент, позволяющий успешно конкурировать на рынке труда, то недостатка в желающих здесь не наблюдается. Тем более что дополнительное образование можно рассматривать, как отличную площадку для карьерного взлёта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!