Главная / Технологии

Инстаграм запустил новый формат рекламы

Instagram подтвердил, что запускает рекламу в Stories. О новой функции 9 января сообщило издание AdAge со ссылкой на внутренние источники. Сегодня сервис подтвердил, что реклама в «Историях» действительно появится, а также рассказал о новом аналитическом разделе Insights для бизнес-профилей.

С сегодняшнего дня Instagram начнет запуск полноэкранной рекламы в «Историях». Соцсеть уже приступила к тестированию этого формата на небольшом количестве пользователей. Компании смогут настроить таргетинг и воспользоваться инструментами измерения охвата, чтобы показывать более персонализированную рекламу.

По словам представителей сервиса, всего за пять месяцев с момента запуска число ежедневных активных пользователей Instagram Stories превысило 150 миллионов. Кроме того, каждая пятая «История» получает отклик в виде сообщения от человека, который ее просматривает. При этом пользователи любят «Истории» не только обычных людей, но и «Истории» брендов. Треть самых просматриваемых «Историй» опубликованы в аккаунтах компаний, а 70% пользователей подписаны хотя бы на один бренд.

Пока что реклама в Stories будет доступна только 30 рекламодателям. Среди них – Nike, Netflix, Shiseido, Yoox и General Motors. В России первую рекламу в «Историях» запустит бренд Lay’s.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"