Главная / Это интересно

Медики: Морозы могут привести к инфаркту

Медики заявили, что низкая температура может вызвать инфаркт сердца. Они отмечают, что жаркая погода не так опасна для организма, как морозная.

Вдыхаемый холодный воздух приводит к сужению кровеносных сосудов, что снижает кровоснабжение сердечной мышцы. Кроме того, повышается артериальное кровяное давление, что также говорит о большей нагрузке на сердце. В результате в сильный мороз развиваются приступы стенокардии и высок риск инфаркта миокарда.

“Если при длительной прогулке на холоде внезапно появляются боли, сдавливание или жжение в грудной клетке и одышка, это — предупреждающий сигнал. Необходимо срочно найти врача, который тщательно обследует сердце.”

Людям с болезнями сердечно-сосудистой системы при температуре ниже -10°C необходимо максимально ограничивать физическую активность на свежем воздухе, которая может привести к серьезным проблемам для сердца. Находясь на улице, закрывайте область носа и рта шарфом, чтобы немного согреть попадающий с легкие холодный воздух — советует профессор Майнерц.

Сильный холод нагружает сердечные коронарные сосуды, Они сужаются и уменьшают кровоснабжение миокарда, который в результате получает меньшее количество кислорода. «Если здоровый человек выходит в холод на улицу и внезапно ощущает боли, давление или горение в грудной клетке и одышку, то это должно его насторожить. Необходимо немедленно обратиться к врачу», — заявил председатель правления Немецкого сердечного учреждения Томас Майнерц.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"