Главная / Это интересно

Мужской мозг не приспособлен для многозадачности

Оказалось, что мозг женщины лучше себя проявляет в ситуации, когда ваше внимание переключается с одной задачи на другую. Мужскому мозгу такая привилегия не дана. Об этом пишет портал Наука и жизнь. Данное исследование проводили специалисты из Высшей школы экономики.

Такие выводы группа экспертов смогла сделать в результате проведённого эксперимента. В этом мероприятии приняли участие 140 человек. Возраст испытуемых находился в рамках от 20 до 65 лет. Для исследования подопытным было предложено выполнить некоторые задания.

В ходе эксперимента стало понятно, что мозг женщин в ходе переключения задачности тратил меньше энергии. Такого нельзя сказать про мужской головной орган. К тому же, мозг мужчин при этом подключал дополнительные зоны органа.

Таким образом, был сделан вывод, что многозадачность для мужчин не подходит. Их мозг с ней справляется с трудом или не справляется вовсе.

Мнение авторов исследования заострено на исторических причинах. Женщина всегда была главной хранительницей домашнего очага и заботилась о детях и всей семье. Для неё многозадачность дело привычное, а вот у мужского пола такого опыта не очень много.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"