Главная / Технологии

Инфракрасные излучатели в системе отопления дома

Планируя систему отопления частного дома, потребитель нередко ставку делает не на традиционные продукты, а на оборудование, работающее от электросети. Обусловлено это тем, что многие загородные участки удалены на существенное расстояние от газовых магистралей, в то время как отопление твёрдым топливом сопряжено с рядом неудобств. К тому же, электроэнергия считается экологически чистым энергоносителем, что и делает её столь востребованным продуктом.

Согласно экспертному мнению, электрические системы отопления привлекают потребителя не только обилием неоспоримых преимуществ, но нередко являются единственно возможным способом обогрева помещений. И это притом, что те же инфракрасные излучатели могут работать, как от сети напряжения в 220 В, так и быть заточены под иные стандарты сетевого напряжения. Если же говорить об объёмах энергопотребления, то современные системы электрообогрева требуют от 100 Вт и выше.

Аспекты планирования электрического отопления

Несмотря на то обстоятельство, что электрооборудование для отопления позиционирует себя как малозатратные изделия, тем не менее, разрабатывать подобные системы стоит заблаговременно. Фактически, здесь речь идёт о том, что проектировать электрическое отопление необходимо на стадии строительства дома, чтобы заложить электрокабели с необходимым запасом прочности и сделать точный тепловой расчёт. Ну и конечно, в этом случае можно рассчитывать на:

  1. Простоту и лёгкость монтажа.
  2. Безопасность эксплуатации.
  3. Невысокие начальные затраты.
  4. Надёжность и бесшумность работы.
  5. Высокий уровень КПД при простоте эксплуатации.

Наравне с этим, электрические системы отопления отличаются высокой эффективностью и способностью поддерживать комфортный микроклимат даже в самые сильные морозы. Тем более что подобные конструкции предусматривают возможность регулировать уровень нагрева отопительного оборудования в каждом отдельно взятом помещении.

Виды оборудования

Заглянув в каталоги поставщиков электрических приборов для систем отопления загородного дома, можно увидеть достаточно серьёзное их разнообразие. Между тем, самым востребованным у потребителя считается следующее оборудование:

  1. Масляные радиаторы – имеют 100% КПД, отличаются мобильностью и способностью работать напрямую от розетки в 220 В.
  2. Электроконвекторы – способны, не сжигая кислород, поддерживать оптимальное соотношение температуры и влажности.
  3. Кондиционеры и сплит-системы – позиционируются как довольно экономные приборы обогрева с высокой эффективностью.
  4. Инфракрасные излучатели – данное оборудование характеризуется дистанционным нагревом, практичностью, экономичностью и долговечностью.

Говоря об инфракрасных излучателях, эксперты особый акцент делают на том обстоятельстве, что данные конструкции относятся к инновационному оборудованию, находящему спрос не только в системах отопления, но и в промышленном производстве. Исходя из этого, стоит очень внимательно подходить к вопросу его приобретения, привлекая для этих целей профессионалов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"