Главная / Это интересно

Красивые люди реже болеют

Ученые провели множество различных исследований на 15 тысячах добровольцев в возрасте от 24 до 35 лет. Люди с привлекательной внешностью намного реже страдают от различных недугов, такой вывод сделала группа американских ученых.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на mir24.tv, ученые провели множество различных исследований на 15 тысячах добровольцев в возрасте от 24 до 35 лет.

Специалисты выяснили, что люди с привлекательной внешностью живут намного дольше, но это во многом зависит от массы их тела. Если человек не страдает от лишнего веса, то и организм соответственно у него будет более здоровым, утверждают ученые.

При этом специалисты выявили такой факт - красивые люди редко болели сахарным диабетом, астмой, у них практически не наблюдалась депрессия.

Также ученые отметили, что люди с привлекательной внешности способны подавать своего рода «сигналы» противоположному полу о том, что потомство от них будет здоровым и красивым.

Ранее специалисты выяснили, что разговор с самим собой положительно отражается на психическом состоянии здоровья мужчин и женщин.

В эксперименте участвовало более 40 тысяч человек. Добровольцам было предложено сыграть в онлайн-игру. В качестве мотивации предлагалось три варианта: визуализация, разговор с самим собой и последовательное планирование. Победителями оказались те испытуемые, которые выбрали именно второй вариант.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"