Главная / Это интересно

Как установить дверную ручку с внутренними болтами

Итак, в короб поставлена новая дверь. Но без замка это никому не нужная деталь. Чтобы превратить жилище в неприступную крепость, необходим надежный замок с удобным дверным механизмом, где дверная ручка играет первые роли.

Удачно выбрать ручку на входную дверь можно, зайдя на http://irbis-td.ru/. Надвинулась проблема с названием, как установить дверную ручку с внутренними болтами, тогда полезно в общих чертах знать наиболее принципиальные детали установочного алгоритма. На начальном этапе важен удачный выбор дверной ручки. Он обязательно будет успешным после ознакомлением с каталогом на irbis-td.ru.

Сегодня этот важная деталь из разряда дверной фурнитуры уже не изготавливается из натуральной древесины или литого чугуна. Первый материал мало функционален даже, если в качестве материальной основы берутся твердые породы древесины (дуб, тис, бук, орех). А чугун мало приспособлен для использования в быту. Дверная ручка, которая наиболее приспособлена для ежедневной эксплуатации в теперешних условиях, производится из стали, латуни, в редких случаях из алюминия. Такие же потребительские минусы у материалов из натурального камня. Пластиковые ручки, несмотря на дешевизну, пользуются меньшим спросом, чем изделия из латуни и стали, из-за укороченного срока эксплуатации. Пластиковое покрытие рекомендуется выбирать тогда, когда сама дверь на входе/выходе из пластика. В таком случае сохраняется гармония в интерьере.

Инструмент и правила монтажа

Тем, кому предстоит установка дверной ручки, заранее следует подготовить:

  • Отвертку и рулетку (обязательно)
  • Стамеску
  • Дрель
  • Молоток
  • Шило, угольник (по необходимости)
  • Монтаж начинается с разметки. Такую операцию выполняют с использованием угольника, или рулетки. Линии установки на металле удобнее наносить шилом, вначале отметив от пола 0,8-1,2 м. Если дверь из древесины, можно обойтись карандашом.

    Во второй фазе, после разметки всех контуров, используют дрель для проделывания отверстий под головку дверной ручки и саморезы. Для высверливания пригодится специальное сверло с коронкой.

    После выполнения сверления механизм вставляется в дверное полотно, и крепится шурупами с диаметром на 0,5-1 мм больше высверленных монтажных отверстий. При болтовом соединении, что часто случается у стальных дверей, диаметр отверстий должен быть больше максимум на 0,3-0,4 мм размеров болта. Для крепежа дополнительно к вышеперечисленному списку инструментов используется пара гаечных ключей под размер головки болта и контр гайки.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"